Unser Team

Auf unser kompetentes Team können Sie sich verlassen! Durch unsere langjährige Expertise in der Vermittlung von Ärzten, Pflegekräften und Verwaltungspersonal sowie unsere wertvollen Kontakte zu renommierten Kliniken verhelfen wir Ihnen zu dem Job, der wirklich zu Ihnen passt.

Unsere Kolleginnen und Kollegen unterstützen Sie mit Leidenschaft und Diskretion. Wenden Sie sich gerne jederzeit an uns:

Marcel Seguin

Geschäftsführender Gesellschafter

Telefon: 0551-999605-0

Mail: m.seguin@seg-personal.com

Christian Hübner

Personalreferent Vertrieb

Telefon: 0551-999605-13

Mail: c.huebner@seg-personal.com

 


Laura Salzmann

Personalreferentin Recruiting

Telefon: 0551-999605-12

Mail: l.salzmann@seg-personal.com

Bianca Sauermann

Personalreferentin Recruiting

Telefon: 0551-999605-15

Mail: b.sauermann@seg-personal.com

 


Simon Stern

Personalreferent Recruiting

Telefon: 0551-999605-16

Mail: s.stern@seg-personal.com

 


Lisa Adloff

Assistenz

Telefon: 0551-999605-14

Mail: l.adloff@seg-personal.com

 

Jessica Herschel

Assistenz

Telefon: 0551-999605-16

Mail: j.herschel@seg-personal.com


Jana Träbing

Assistenz

Telefon: 0551-999605-11

Mail: j.traebing@seg-personal.com